В Нижнем Новгороде социальная реклама станет одним из основных направлений проекта "Чистая вода"


22 июля 2008 года
Реализация программы "Чистая вода" начнется на федеральном уровне в 2009 году. В ходе заседания рабочей группы по реализации проекта было отмечено, что отсутствие бережного отношения к воде является одной из основных проблем. Поскольку Россия входит в первую "пятерку" стран по обеспеченности питьевой водой, в настоящее время люди относятся к воде неэкономно.

Ранее сообщалось, что в феврале 2008 года на заседании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов предложил реализовать в Нижегородской области пилотный проект "Чистая вода".

Цель проекта "Чистая вода" - улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека. Также проект направлен на повышение качества управления объектами водоснабжения; определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения.

Cреди задач проекта - проведение исследований в области первоочередных задач снабжения населения качественной питьевой водой; строительство и защита водозаборов, проведение комплексного, поэтапного финансирования мероприятий, связанных со строительством водохранилищ питьевого назначения; разработка системы мероприятий по обеспечению качества бутилированной питьевой воды.

Также запланирована разработка "Концепции экономного водоснабжения", принятие федеральных законов "О водоснабжении", "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", проведение комплексного поэтапного финансирования мероприятий, связанных с улучшением качества и экономией питьевой воды, сохранение водных объектов, а также экосистем, влияющих на процессы воспроизводства питьевой воды.

Социальная реклама станет одним из основных направлений проекта "Чистая вода".

По материалам http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=136182