Более 200 работ представлены на первом калужском конкурсе соцрекламы


19 января 2012 года

"Мы ожидали не больше 50, да и на это не очень надеялись, потому что конкурс проводим впервые", - сказала руководитель оргкомитета конкурса Лилия Галиева. По ее словам, это свидетельствует о растущей социальной активности калужской молодежи.

 

На конкурсе заявлены три номинации - "Социальный плакат", "Социальный видеоролик" и "Социальная фотография". Больше всего работ - 117 - представлено в номинации "Социальная фотография".

Прием заявок завершился, работы выложены на сайте конкурса, и все желающие могут подать свои голоса за одну из них. По результатам "народного голосования" будет присужден приз зрительских симпатий.

 

"К работе теперь приступает профессиональное жюри, которое возглавляет один из ведущих специалистов по социальной рекламе в стране, руководитель московского некоммерческого фонда медиапроектов Gladway Владимир Вайнер", - рассказала Галиева.

 

Она также отметила, что награждение победителей и призеров состоится в начале февраля. Кроме церемонии награждения запланированы мастер-классы и круглые столы, посвященные лучшим практикам в сфере решения социальных проблем.


Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru