Новая кампания в рамках проекта «Все равно?!» стартовала в Москве


18 января 2012 года

«Стань чьей-то любимой маркой!» Так называется социальная рекламная кампания, запущенная в январе в рамках проекта «Все равно?!» оператором наружной рекламы News Outdoor, рекламным агентством BBDO Москва и рядом некоммерческих благотворительных организаций.  Неравнодушным людям предлагается сдать ненужную одежду для бездомных людей.

 О том, как вдруг можно оказаться бездомным, рассказывают организаторы проекта на своем сайте:

«Приехал в Москву на заработки, через неделю в электричке украли документы и деньги. Живу на улице». «Брат выгнал из квартиры после смерти матери в 1995 г. С тех пор живу на улице».

Это лишь несколько примеров страшных историй, рассказанных самими бездомными. Оказывается, совсем немного нужно, чтобы человек оказался на улице.

И в то же время, считают организаторы кампании, не так много нужно, чтобы не дать остаться на улице тому, кто случайно оказался без документов в чужом городе. Накормить, помочь собрать справки, дать денег на билет домой, найти временную работу, не дать замерзнуть… Зимой тысячи человек, по воле судьбы оказавшихся на улице, нуждаются в теплой одежде и обуви. Не нужные, но крепкие вещи, которые можно носить, и которые спасут от холода, и предлагается сдавать на пункты приема благотворительных организаций. Для кого-то эта одежда станет любимой и дорогой, а сдавший будет помнить, что его помощь кому-то понадобилась в самую тяжелую для него минуту. 

 

Одежду и обувь (причем особенная нужда в мужской)  принимают Православная Служба «Милосердие», Православное Народное Движение «Курский вокзал. Бездомные дети» и Фонд «София».

Как сообщает AdMe.ru, в кампании задействованы 300 сторон билбордов в Москве. Используются три постера.

Все равно?

Все равно?!

Все равно?! 

Креативный директор – Эдриан Эли (Adrian Ely)

 

Арт-директор – Никита Вобликов, Александра Щербович

Копирайтер - Дмитрий Николаев

Руководитель проекта – Наталья Семина

Менеджер – Мария Устькачкинцева

Фотограф – Балинт Хаягос (Balint Hajagos)

Типографика – Елена Некрасова

Дизайн директор – Анатолий Лебедев

Дизайнер – Роман Антонов

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru