В Архангельске объявлен областной экологический конкурс


26 декабря 2011 года

Конкурс проводится министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса совместно с Законодательным собранием области. В нем могут принять участие молодые жители региона от 14 до 30 лет.

Цели конкурса - стимулирование участия жителей Архангельской области в решении экологических проблем в сфере охраны окружающей среды; привлечение общественного внимания к вопросам экологии, обращения с отходами и охране окружающей среды; пропаганда экологического образования и просвещения; формирование позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и охраны окружающей среды.

Организаторы также поставили перед собой задачи пропаганды экологического образования и просвещения; получения и продвижения лучших проектов социальной рекламы экологической направленности в Интернете и на рекламных площадях.

Номинации конкурса - социально-экологический плакат; социально-экологический видеоролик. Темы - чистый город (поселок, село, деревня); чистый воздух; чистые реки (озера, море) и их берега; правильное обращение с отходами (пропаганда раздельного сбора отходов, вовлечение отходов во вторичное использование, утилизация ртутьсодержащих ламп);
пропаганда экологического образования и просвещения.

Более подробно с положением и условиями участия в конкурсе можно познакомиться на сайте правительства Архангельской области.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru