Прокуратура взялась за создание антикоррупционной социальной рекламы


29 ноября 2011 года

Возможности социальной рекламы решил задействовать прокурор города Кедрового для формирования антикоррупционного общественного сознания населения и, соответственно, более эффективной практической реализации основных принципов противодействия коррупции, сообщила пресс-служба Томской областной прокуратуры.

Иными словами, формировать у жителей города и входящих в его территорию населенных пунктов, прокурор намерен с помощью информационных материалов, представляющих алгоритм действий при встрече с коррупцией.

Эти материалы, которые были разработаны в городской прокуратуре, размещены на информационных щитах в администрации города, школах, больницах, помещениях государственных учреждений и иных общественных местах, уточняет пресс-служба.

Томск

Томск 

Фото: http://prokuratura.tomsk.gov.ru/ 

Стоит напомнить, что антикоррупционная социальная реклама уже используется в разных городах страны. Например, на улицах Санкт-Петербурга два года назад были размещены антиукоррупционные плакаты, призывавшие горожан звонить по телефону доверия, если им приходилось встречаться с фактами коррупции. Они были разработаны в стилистике, придуманной на заре советской власти Владимиром Маяковским для Окон РОСТА (http://1soc.ru/news/view/909).

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru