В России пройдет Международный фестиваль «Сторителлинг: Праздник Историй»


24 ноября 2011 года

На фестивале выступят и проведут мастер-классы выдающиеся российские и зарубежные сторителлеры, сообщает информационный канал «Государственные вести» со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.

Отмечается, что среди участников фестиваля будут Стас Намин, Василий Якеменко, Нэнси Боскор, Кирилл Гопиус, Сатю Нурмела, Шан Глэсснер и многие другие.

В рамках проведения фестиваля будут продемонстрированы возможности и преимущества использования сторителлинга как искусства создания и рассказывания историй в различных областях человеческой жизни: образовании, бизнесе, социальных проектах, благотворительности, развлечениях, рекламе и многом другом.

В ходе работы фестиваля ведущие сторителлеры США, Европы и России расскажут об истории зарождения, развития, о возможностях, преимуществах и перспективах сторителлинга как современной системы эффективного распространения интеллектуальных знаний и эмоционального опыта, основанной на искусстве создания и презентации историй с использованием различных средств, отмечается в информации "Государственных вестей».

На фестивале будет проведен финальный этап конкурса историй, с награждением победителей.

Открытие фестиваля состоится 26 ноября в 15.00 в помещении фонда «Русское зарубежье» (Москва, Нижняя Радищевская, д.2, 4 этаж).

Справка. Сторителлинг (англ. storytelling - «рассказывание историй») - современная форма сказительства - искусства передачи информации устным путем, уходящего в глубь истории человечества. Коммуникационный, эстрадный и маркетинговый приём, использующий потенциал устной речи. В Сторителлинге наряду с устной речью используются письменное повествование, цифровые и интерактивные медиа. Специалисты утверждают, что сторителлинг - одна из самых передовых систем эффективного распространения интеллектуальных знаний и эмоционального опыта.

С программой фестиваля можно познакомиться на сайте Росмолодежи.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru