Экоцентр «Воробьевы горы» предложил юным экологам попробовать себя в создании социального ролика


21 ноября 2011 года

Мы предлагаем создать небольшой ролик эколого-просветительской направленности, сообщили в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы».

Юным участникам проекта (школьникам, группам школьников или школьным студиям) предлагается затронуть важные экологические проблемы, или отразить в своей работе волнующие их лично вопросы и ситуации, связанные с бережным отношением, защитой окружающей среды.

Работы будут приниматься до 31 января 2012 года.

Ролик должен быть лаконичным и емким (короткий фильм не больше 10 минут), причем это может быть не только видеофильм, но и мультфильм или смешанный проект.

В задании указываются примерные темы, которые осветить: «Птицы в нашем дворе», «Мусорная проблема большого города», «Жизнь в нашем парке», «Мой жест в сторону природы» и т.д.

Ролик снимается, монтируется, а затем отправляется в эколого-просветительский центр «Воробьевы горы» до 31 января 2012 года.

В феврале 2012 года специалисты экологического центра выберут лучшие работы.

Критерии оценки ролика: социальная ценность, значимость проекта; идея и реализация (оригинальность и новизна выполненной работы); изобразительные качества материала.

На сайте экоцентра, в рубрике «Дистанционные проекты» можно посмотреть подробное описание и задания: http://ecocenter.nichost.ru/sdo/

Приветствуется личная заинтересованность детей в теме и значительное участие их в творческом процессе!

Справка: Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» создан на базе особо охраняемой природной территории «Природный заказник "Воробьёвы горы». Главные цели создания экоцентра - экологическое просвещение, повышение экологической культуры граждан. Экоцентр «Воробьевы горы» также предоставляет информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных региональных и планетарных экологических проблемах и способах их разрешения.

В экоцентре ведутся проекты по школьному экологическому мониторингу, оказывается помощь школьникам в разработке самостоятельных проектов по экологической тематике, развиваются межрегиональные и международные связи с общественными и государственными организациями экологической направленности.

Главная особенность экоцентра «Воробьевы горы», отличающая его от других экологических просветительских организаций - в его интерактивности. Более подробно о центре на его сайте: www.ecocenter-vg.ru.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru