В Калуге стартовала информационная кампания помощи тяжелобольным людям


18 ноября 2011 года

Информационная кампания по сбору средств в помощь онкологическим больным стартовала в Калужской области. Ее реализует благотворительный фонд помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе». По словам его директора Татьяны Петровой, уже подготовлены информационные плакаты и буклеты, рассказывающие о деятельности фонда и о программах, к реализации которых он приступил.

В рамках программы «И все-таки жизнь!» будет организован сбор пожертвований в партнерстве с некоммерческим партнерством «Мир гитары» в ходе концертов знаменитых джазовых музыкантов и коллективов на фестивале «Декабрьский ангажемент» в концертном зале областной филармонии.

Кроме того, фонд начал сбор средств с помощью сети калужских аптек для лежачих больных в рамках программы «Лежу дома».

Первый опыт сбора средств недавно созданный фонд - он был зарегистрирован в августе 2011 года - получил на V Международной Православной ярмарке «Мир и Клир», разместив на ней свой стенд, который вызвал живой интерес посетителей. Была собрана небольшая сумма, однако, считают в фонде, это свидетельствует о внимании общественности к проблеме. «Эти деньги, а также те, что мы планируем собрать в ближайшее время в ходе последующих акций, будут направлены на помощь онкобольным и лежачим больным с другими заболеваниям, которые лечатся дома», - пояснила Татьяна Петрова.

Благотворительный фонд помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе», социально ориентированная НКО, создан при активной поддержке Агентства социальной информации с целью содействия созданию хосписа в Калужской области. «Калуга - один из немногих областных центров ЦФО, где еще нет хосписа. Мы готовы оказывать всемерную помощь региону в его создании», - уточняет Татьяна Петрова. Однако среди целей фонда не только всемерное содействие созданию стационарного лечебного учреждения паллиативной помощи и развитию паллиативной медицины в регионе, но и организация волонтерского движения, призванного помогать тяжелобольным, в том числе и лежачим, а также палатам сестринского ухода.

Калуга

Калуга

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru