В Саратове создадут Центр по подготовке, производству, размещению и эффективному продвижению социальной рекламы


18 ноября 2011 года

Областной проект «Здоровые силы» по пропаганде здорового образа жизни презентован на заседании круглого стола «Эффективные инструменты продвижения здорового образа жизни», прошедшем в Саратовском государственном техническом университете. Об этом сообщило Региональное информационное агентство Саратова. Его представил депутат Саратовской городской думы Василий Артин. В рамках этого проекта, уточняет агентство, будет создан Центр по подготовке, производству, размещению и эффективному продвижению социальной рекламы в учебных заведениях Саратова.

Организаторами масштабного проекта выступает молодежное общественное движение «Россия-Лидер», а также постоянная подкомиссия по делам молодежи, культуры и спорта Саратовской городской думы.

Отмечается, что в рамках проекта уже появились первые стенды социальной рекламы, в создании которых приняли участие добровольцы. В настоящий момент эти стенды можно увидеть в главном корпусе СГТУ, в дальнейшем планируется распространение социальной рекламы по всем учебным заведениям Саратова.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru