Дети Свердловской области напомнили взрослым о необходимости соблюдать правила дорожного движения


18 ноября 2011 года

ГИБДД Свердловской области разместило в Интернете видеоролики социальной рекламы, снятые с участием детей, напоминающих о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать трагедий.

Так, Госавтоинспекцией в городе Тавда Свердловской области при участии воспитанников детского сада № 6 и их родителей, занимающих активную общественную позицию, подготовлен видеоролик по пропаганде правил перевозки детей в автомобилях, рассказали в отделе пропаганды Управления ГИБДД МВД по Свердловской области. Главные герои видеоролика - дети, обсуждающие между собой «взрослый» вопрос, касающийся их безопасности.

 

Рисунки воспитанников тавдинского детсада № 22 легли в основу поучительного мультфильма - истории о начале ответственного жизненного пути «Светофорчика». Дети, нарисовавшие героя мультфильма, выступили его учителями, рассказывая ему об азах безопасности дорожного движения.

В Ирбите к Всемирному дню памяти жертв ДТП Госавтоинспекция иместная телестудия снимают видеофильм о последствиях ДТП и судьбах их участников. В него планируется включить кадры с мест ДТП, интервью главного врача Центральной городской больницы, участников ДТП, пострадавших в ДТП детей, представителей Госавтоинспекции.

Для Госавтоинспекции города Екатеринбурга рекламное агентство «Street Art» подготовило видеоролик социальной рекламы «Каждый знак - это жизнь», уже получивший широкий отклик. Ключевая идея: каждый дорожный знак, свет светофора - это жизнь человека, и от всех нас зависит, какой она будет - потерянной безвозвратно или сохраненной.

 

Отмечается также, что Госавтоинспекция города Екатеринбурга подготовила видеоряд с мест ДТП и цифрами мировой статистики дорожно-транспортных происшествий для трансляции на жидкокристаллических экранах, расположенных на крупных перекрестках областного центра и в метрополитене.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru