В Петербурге стартовал молодежный фестиваль любительского кино InSpectrum


16 ноября 2011 года

На фестиваль молодежного любительского кино InSpectrum, объявленный в Санкт-Петербурге, подано более 100 заявок от школьников и студентов. Фестиваль стартовал в Международный день толерантности и посвящен противодействию расизму и ксенофобии.

Председатель жюри фестиваля, директор «Леннаучфильма» Антон Смирнов заявил на пресс-конференции, проведенной в РИА Новости, о том, что отрадно видеть интерес к фестивалю, проявленный молодежью. Интерес, по словам Смирнова, настолько высок, что оргкомитет даже пролил срок приема заявок до 18 ноября.

Помимо конкурса, который будет проходить в 10 номинациях, участников ждут мастер-классы, где с помощью профессионалов можно будет пройти все этапы работы над созданием киноленты, отмечает интернет-издание со ссылкой на Смирнова «Москва Инфо». В этой творческой лаборатории участники смогут создать своего рода послания по тематике фестиваля, лучшие из которых также будут продемонстрированы на показе 28 ноября.

В информации о фестивале также сообщается о том, что открытый показ фильмов, вышедших в финал, состоится в «Доме молодежи Санкт-Петербурга» 28 ноября. Церемония награждения и закрытие фестиваля пройдет там же 30 ноября.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru