Югра готовит прорыв в социальной рекламе


15 октября 2011 года

Уникальные мастер-классы, выставка печатных работ победителей известных рекламных фестивалей, лучшие мировые видеоролики в области социальной рекламы включены в программу I окружного Форума социальной рекламы, который состоится 22-23 октября в Сургуте, сообщил информационный портал UGRA-NEWS.ru

На форум приглашены руководители компаний, специалисты по связям с общественностью предприятий, муниципальных образований, сотрудники рекламных структур, дизайнеры, журналисты, а также государственные служащие, которые занимаются вопросами социального развития.

В качестве экспертов на форуме выступят как известные столичные ученые и специалисты-практики, так и представители местного отраслевого сообщества. Специальные гости форума: один из ведущих специалистов в области социальной рекламы директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили, директор компании ABC show в России Иван Чурилин, директор по региональной рекламе «АиФ» Николай Терещенко, замдиректора Высшей школы журналистики ВШЭ Татьяна Тихомирова, директор коллегии медиаюристов Федор Кравченко.

Социальная реклама может быть эффективным инструментом социальной политики и давать зримые и важные для общества практические результаты, - поясняют организаторы форума свое внимание к социальной рекламе.- Именно в этой роли она ценна и ничем иным не заменима. Подчеркивается также, что во всем мире социальная реклама - важная составляющая мировоззрения и нравственного здоровья общества.

Присутствие социальной рекламы в округе, как и во многих северных городах, заметно, отмечается в информации портала. Однако недостаточно, да и уровень ее исполнения в некоторых случаях оставляет желать лучшего. И в связи с этим на форуме будут подняты важные вопросы: в чем заключается социальная ответственность бизнеса, какие инструменты социальной рекламы наиболее эффективны, какими должны быть механизмы взаимодействия власти, массмедиа и коммерческих структур в реализации социальных программ.

Организаторы полагают, что форум позволит не только привлечь внимание общественности к социальной рекламе как таковой, но и даст толчок творческому развитию этого направления отрасли в регионе. Форум также должен стать площадкой для общения талантливых художников, дизайнеров, маркетологов, журналистов, рекламистов и пиар-специалистов.

Комсомольская правда 

Фото: http://kp.ru/ 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru