В свет вышла книга «Интернет-сервисы для гражданских активистов в примерах и картинках»


5 октября 2011 года

Книга директора по развитию социальной сети Ecowiki Татьяны Каргиной «Интернет-сервисы для гражданских активистов в примерах и картинках», посвященная рассмотрению воапросов использования сервисов Интернета в гражданской практике, издана Агентством социальной информации. Идея этого пособия, в котором также представлены успешные кейсы (успешные истории реализации социальных проектов), также принадлежит АСИ, сообщила автор издания.

В книге рассматриваются различные интернет-инструменты (сервисы веб 2.0) и то, как они могут стать ценными помощниками НКО и гражданских активистов для более эффективного и захватывающего выполнения самых разных задач - планирования и проектирования, коммуникации, пиара и продвижения, управления проектами и коллективного сотрудничества и, наконец, для фандрайзинга, отмечается в аннотации к книге.

В основу книги легли примеры успешного использования существующих сервисов в практике различных НКО и гражданских активистов. В каждом модуле, посвященном тому или иному сервису, дается краткая информация о том, чем полезен инструмент, а также описываются первые шаги по работе с ним. Авторы планируют продолжать взаимодействие и обучение читателей через блог проекта (http://web4ngo.livejournal.com/).

Автор рассматривает интернет-сервисы не только как полезные и удобные инструменты, но и как часть новой социальной и экономической реальности, нового подхода к сотрудничеству и оказанию влияния на принятие решений и приглашает читателей открыть для себя новые великолепные возможности, которые может дать использование сервисов веб 2.0 для реализации текущих и старта новых проектов и инициатив.

Познакомиться с книгой можно в электронном виде, открыв ее (http://issuu.com/andrewushnurtsev/docs/web_2.0#download)  или скачав в формате PDF (http://dl.dropbox.com/u/14604669/Electronic_web20.pdf)

Издание выпущено тиражом 500 экземпляров в рамках программы «Укрепление общественной поддержки НКО», реализуемой Агентством социальной информации при поддержке Агентства США по международному развитию.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru