История успешного трудоустройства, поведанная в социальной рекламе


28 сентября 2011 года

В рамках общественной компании по изменению общественного мнения к возможностям трудоустройства людей с инвалидностью на открытом рынке труда Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» подготовила ролики социальной рекламы, рассказали организаторы кампании.

Героем социальной рекламы стал Тигран Григорьян, молодой человек с детским церебральным параличом, которому «Перспектива» помогла устроиться на работу в крупную международную юридическую компанию «Клиффорд Чанс». Здесь он с успехом проработал уже больше двух лет.

В одном из роликов сам Тигран рассказывает о своем опыте поиска работы и призывает других людей с инвалидностью не отчаиваться и быть настойчивыми, а в другом коллеги Тиграна рассказывают о нем, как энергичном и квалифицированном сотруднике.

Общей идеей роликов стала мысль, о том, что трудоустройство людей с инвалидностью это новые возможности на рынке трудовых ресурсов для работодателей, рассказали в «Перспективе».

 
 
Креатив: АНО "Лабратория социальной рекламы"

Режиссер: Георгий Молодцов

Оператор: Сергей Амирджанов

Продюсер: Анна Свиридова

Postproduction: Алексей Зорин

Ролики выпущены в рамках проекта «Переход к инклюзивному трудоустройству через повышение конкурентоспособности людей с инвалидностью на рынке труда», реализуемого при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru