На конкурс экологической социальной рекламы позвали новосибирских студентов


22 сентября 2011 года

Студентов новосибирских высших учебных заведений призвали поучаствовать в конкурсе социальной рекламы «Экологика».

Главые цели конкурса - привлечение внимания граждан и представителей бизнеса к вопросу охраны окружающей среды с помощью правильной утилизации электронного оборудования; развитие чувства причастности к решению вопросов сохранения окружающей среды; просвещение жителей города Новосибирска в сфере обращения опасными отходами; формирование активной позиции представителей бизнеса в области сохранения окружающей среды посредством утилизации списанной офисной техники, помощь в выстраивании диалога между представителями бизнеса и утилизирующими компаниям, отмечают организаторы.

Номинации конкурса - «Информационный плакат» и «Мультимедийная реклама»

Желающим поучаствовать в «Экологике» предлагаются на выбор следующие темы:

1. «Безопасность начинается со знания» - тематический блок, направленный на привлечение внимания граждан и представителей бизнеса к вопросу охраны окружающей среды посредством грамотной утилизации электронного оборудования.
2. «Твои права» - рекламный блок, направленный на разъяснение прав и обязанностей граждан при взаимодействии с утилизирующими компаниями.
3. «Повышение грамотности жителей города в сфере экологической безопасности». Сюжет и формат рекламных продуктов должен быть рассчитан на широкую аудиторию. Содержательный акцент сделан на знании последствий нарушений экологической безопасности, т.е. ненадлежащим обращением с устаревшей бытовой, офисной техникой.
4. «Устав экологической безопасности для предпринимателя» - социальная реклама, рассчитанная на представителей бизнеса. Реклама нацелена на освещение роли утилизирующих компаний в обеспечении экологической безопасности, воспитание правосознания, а также на привлечение внимания предпринимателей и общества к проблеме экологической безопасности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: konkurs@ecologika.org  

Как сообщил новосибирский информационный портал «Любимый город», награждение победителей по итогам конкурса состоится 1 декабря 2011 года.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru