Мастера стрит-арта показали класс начинающим на фестивале "Оглянись!"


20 сентября 2011 года

Первый этап проекта «Преображая миры» стартовал мастер-классом лучших графитчиков Кирова в рамках проходящего в городе фестиваля социальной рекламы «Оглянись!»

Лучшие граффити-мастера показали всем желающим, школьникам и студентам, секреты своего искусства. Мастер-класс прошел на улице Дерендяева напротив Александровского костела, сообщили организаторы.

Начинающие граффитчики попробовали себя в стрит-арте, а затем в течение недели участники мастер-класса и другие желающие будут представлять и обсуждать на сайте фестиваля «Оглянись!» эскизы своих работ.
 
Победившие варианты уже 24-25 сентября смогут появиться на улицах города.  Администрация Кирова предоставит победителям конкурса эскизов поверхности, которые заиграют по-новому в свете неяркого осеннего солнца.

Организаторы считают, что современное искусство придаст новый облик замечательному старинному городу Кирову.

Краски предоставлены оргкомитетом фестиваля.

Фестиваль социальной рекламы «Оглянись!», организованный администрацией города Кирова при поддержке Вятской торгово-промышленной палаты, направлен на привлечение внимания жителей города к остросоциальным проблемам, создание современного социокультурного облика областного центра, выявление лучших достижений в разработке и производстве рекламной продукции социального и просветительского назначения, а также на предоставление производителям и заказчикам социальной рекламы возможности для обмена опытом.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru