Соцрекламой по серым зарплатам


19 сентября 2011 года

С помощью социальной рекламы, размещенной на баннерах, власти Омска призывают горожан жаловаться на серую зарплату, сообщает Независимый городской сайт Омска со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

В многолюдных местах города размещено 6 баннеров: у Торгового центра, у Кировской дорожной развязки, у телецентра, на остановке «Театральная», на ул. Профинтерна, 15 и на ул. Лобкова у железнодорожного вокзала.

«Горячая линия» , посвященная серым зарплатам, работает в Омске уже год, подчеркивает другое интернет-издание - РИА ОмскПресс. Баннеры появились в рамках концепции развития социальной рекламы.

Ежегодно рабочая группа по вопросам развития социальной рекламы, в которую входят представители общественных организаций, крупных рекламных агентств и научного сообщества, на основании данных социологических исследований и экспертных опросов определяет основные тематические направления и перечень рекламных кампаний на год, Информацию об этом РИА ОмскПресс предоставили в отделе по работе со СМИ. Сообщается также, что в бюджете города предусматриваются средства на изготовление и размещение муниципальной социальной рекламы.

Основными тематическими направлениями в этом году стали пропаганда бережного отношения к экологии родного города, здорового образа жизни, социальная реклама по проблемам инвалидов, развитие общественных инициатив, эффективная энергия, акция «Омск - город моих возможностей» и защита трудовых прав граждан, в частности, стимулирование работников организаций отказываться от получения серой" зарплаты, - рассказала агентству консультант отдела по работе со СМИ Юлия Бреусова.

Мэрия Омска также планирует проводить комплексные рекламные кампании, в рамках которых предполагается размещать наружную соцрекламу не только на билбордах, но и в общественном транспорте и в СМИ.

Омск

Омск

Фото с сайта  http://ngs55.ru/