Компания Google выпустила «Справочник по детской безопасности» в Интернете на русском языке


15 сентября 2011 года

Русскоязычная версия «Справочника по детской безопасности» Google, проекта, существующего в 50 странах, дает родителям возможность оградить своих детей от недопустимой информации, распространяющейся в интернете.

На этом ресурсе мы хотим поделиться информацией о том, как помочь юным пользователям Интернета оставаться в безопасности в Сети, отмечает компания.

В справочнике имеется раздел о специальных инструментах, с помощью которых можно ограничить доступ детей и подростков к неприемлемому контенту.

Раздел «Рекомендации партнеров» позволит научить ребенка безопасной работе в Интернете. В качестве партнеров выступают российские и международные организации, которые занимаются вопросами защиты детей.

Это некоммерческие и общественные организации, органы государственной власти, благотворительные и исследовательские фонды, мобильные операторы и представители интернет-индустрии, у которых накоплен большой опыт по вопросам защиты детей и детской безопасности в киберпространстве.

Есть в справочнике и раздел видеосоветов от родителей, содержащий видеосюжеты, в которых друзья и партнеры, имеющие детей, делятся своим опытом о том, как защитить юных пользователей Интернета.

Раздел «Сообщение о нарушении» дает возможность сообщить о неприемлемых матералах, размещенных пользователями на некоторых ресурсах Google.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru