Эльвира Набиуллина приказала поддержать социально ориентированные НКО


13 сентября 2011 года

Документ утверждает порядок конкурсного отбора регионов, чьи программы поддержки СО НКО будут просубсидированы в этом году, а также предельные уровни софинансирования для каждого региона. Отсутствие региональной программы поддержки организаций третьего сектора или средств на ее финансирование в бюджете региона является препятствием для его участия в конкурсе на софинансирование со стороны Минэкономразвиия РФ.

Также приказ содержит правила отбора некоммерческих организаций, проекты которых будут профинансированы министерством напрямую.

Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсов возложено на директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования министерства Артема Шадрина, контроль за исполнением приказа - на замминистра экономического развития Андрея Клепача.

Комментарий 1soc.ru

Следует обратить внимание на то, что одним из критериев оценки региональных программ поддержки НКО, как следует из приказа, является "наличие информационной поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в средствах массовой информации, а также посредством социальной рекламы".

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru