Конкурс социальной рекламы «Мир начинается с семьи» объявлен в Хакасии


8 сентября 2011 года

Инициативная группа по созданию Молодёжного правительства в Республике Хакасия и Министерство труда и социального развития Республики Хакасия организуют Республиканский конкурс социальной рекламы «Мир начинается с семьи», целью которого является создание социальной рекламы, утверждающей ценности семьи, детства, материнства и отцовства, а также направленной на решение социальных проблем современного общества посредством социально-ориентированного творчества с использованием различных видов искусства. Об этом сообщается на сайте министерства труда и социального развития Республики Хакасия.

Заявки на конкурс принимаются с 1сентября по 15 октября. Победители конкурса будут объявлены 30 октября на II Республиканском Форуме молодых родителей.

Тематика конкурса:

- популяризация семейных ценностей в молодежной среде и преемственности поколений;
- пропаганда в молодежной среде создания здоровой семьи, рождения и воспитания детей;
- информирование о государственной поддержке семьи, материнства и детства;
- привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с детьми.

Работы принимаются в форме плаката или видеоролика.

Требования:

Плакат - макет плаката должен быть записан на CD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика, используемые для создания плаката, должны быть авторские. Работу необходимо сопроводить лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора с обратной стороны изображения.

Видеоролик - предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV, SWF (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Организаторы отметили, что участники могут предоставлять как одиночные работы, так и коллекции, созданные за последние 2 года. Коллекция - совокупность работ в одной номинации, оформленных в едином стиле. На одну коллекцию подается одна заявка.

Все материалы могут быть отправлены в виде одного архивного файла в формате zip на адрес электронной почты info.fmr@mail.ru с пометкой «Участие в конкурсе» или по адресу: г. Абакан, ул. Аскизская, 202, кабинет № 104, Мельниковой Анастасии Александровне.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru