РСТ предлагает запустить социальную рекламу между Петербургом и другими туристскими центрами РФ


7 сентября 2011 года

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) предлагает запустить программу по обмену имиджевой социальной рекламой между Санкт-Петербургом и другими туристскими центрами России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СЗРО РСТ.  

«Привлекательность российских городов в качестве туристских дестинаций для граждан самой России во многом зависит от проведения эффективных рекламно-информационных кампаний в различных уголках нашей страны. Однако далеко не всегда администрации городов и регионов обладают бюджетом на продвижение своей территории на рынке внутреннего туризма», - цитирует агентство пресс-релиз организации.

В Петербурге считают возможным использование конструкций, зарезервированных под социальную рекламу для проведения такой кампании.

«На улицах Санкт-Петербурга могли бы появиться изображения достопримечательностей городов и регионов России, информация о происходящих там событиях, в том числе привлекательных для туристов. Таким образом, жители города смогут получить дополнительный импульс к путешествиям по России. Соответственно, в регионах можно будет увидеть рекламу красот и событий северной столицы», - отмечает вице-президент РСТ и директор Северо-Западного регионального отделения Сергей Корнеев.

К участию в программе "Открой свою страну" приглашены на сегодняшний день 22 российских города и территории, многие из которых одобрили инициативу СЗРО РСТ и уже дали предварительное согласие на участие, пишет далее «Интерфакс».

Реклама городов-партнеров может размещаться на крупноформатных уличных экранах, рекламных конструкциях размером 1,2x1,8 и 6x3 метра, стикерах в вагонах петербургского метро и даже в формате видеороликов.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru