Объявлен прием работ на конкурс молодых креаторов в рамках фестиваля «Red Apple»


1 сентября 2011 года

На сайте Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple опубликован бриф первого тура конкурса молодых креаторов, тема которого «Остаться в живых». С 1 сентября объявлен прием работ на этот конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются команды из двух человек (арт - директор и копирайтер) студенты и учащиеся российских учебных заведений. Все они должны быть гражданами России. Необходимыми и достаточными условиями участия является знание английского языка, умение работать на Apple Macintosh, наличие действующего загранпаспорта и возраст не старше 28 лет (участник на апрель 2012 года не должен быть старше 28-ми лет).

Для подачи работ на конкурс командам необходимо зарегистрироваться на сайте www.festival.ru до 10 часов 9 сентября 2011 года  и добавить  работы в личном кабинете в следующих форматах:

Макет для наружной рекламы: 24x36 вертикальный, JPEG, RGB, 300dpi

Макет для печатной рекламы: 21x29 вертикальный, JPEG, RGB, 300dpi

Каждое изображение не должно превышать 10 MB.

Команды могут подать на рассмотрение жюри неограниченное количество работ.
Участникам предлагается поработать над идеей отказа от обитания в виртуальной реальности и возвращения в настоящую жизнь.

Бриф конкурса молодых креаторов.

Тема: «Остаться в живых»

Задача: Разработать имидж для печатной и наружной рекламы (сити-формат, 1,2х1,8 м).

Цель: Пропаганда реальной жизни: семья, чувства, друзья, работа, достижения...

История: Социальные сети поглощают нас, делают из общества виртуальные сообщества, клубы по интересам, которые нам навязаны и порой не интересны. Среднестатистический человек имеет сотни друзей в сетях и ни одного в реальной жизни. Тратя уйму времени на присутствие в соц. сети, человек абсолютно прозрачен в реальной жизни - его нет, у него ничего нет. Он - никто. И стремлений что-либо сделать не появляется, потому что в реальности что-то сделать значительно сложнее, чем в виртуальном блестящем мире.

Все это происходит на фоне практического развала культурно-массового сектора в России, в различных мероприятиях, соревнованиях и других активностях сейчас участвует абсолютное меньшинство молодого поколения.

Целевая аудитория: 15 - 20-летние (ядро аудитории), 20 - 25-летние - именно в молодом (юношеском) возрасте еще не до конца сформированы интересы и увлечения, а также нет уже сложившейся традиции присутствия в соц. сетях. Именно на этом этапе человеку важно показать весь спектр альтернативы виртуальному миру.

Устоявшееся мнение: Интернет и соц. сети - это круто! Это модно! Там много друзей и меня там любят! Мне легко быть там популярным и нужным. В реальности много сложностей. Слишком много усилий надо приложить, чтобы добиться чего-то. Зачем мне напрягаться, если есть соц. сеть?

Сообщение для ЦА: Реальная жизнь значительно интереснее, чем ты думаешь. В реальности живут такие же классные люди, как ты. Не бойся быть настоящим. Это просто и увлекательно. Сколько всего можно сделать и добиться за то время, что ты тратишь на соц. сеть.

Конкуренты: Facebook, Вконтакте, Одноклассники, mamba и т.д.

Дополнительные условия: - Современный, актуальный, близкий молодежи по духу стиль. При этом не вызывающий у взрослого поколения агрессивной реакции, как минимум - нейтральное восприятие, а лучше - интерес.

Впервые конкурс молодых креаторов прошел в рамках фестиваля в 1997 году. Награда для победителей поездка на фестиваль «Каннские львы» для участия в конкурсе Young Lions.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru