Необычная соцреклама в подмосковном жилом комплексе «Ивакино-Покровское» просит водителей беречь детей


30 августа 2011 года

Sostav.ru обратил внимание на необычно выполненную социальную рекламу в подмосковном жилом комплексе «Ивакино-Покровское». С плакатов на столбах и вблизи дорожных знаков в глаза водителям смотрят очаровательные детишки. Они просят их сбавить скорость на территории поселка, не разгоняться, а ночью не сигналить, чтобы не не нарушать их сон.

Автором этой рекламы оказался житель поселка Вадим Васильев, директор креативного агентства «New Today».

«Трогательная и обращающая на себя внимание социальная реклама возникла в ситуации, когда ее автор столкнулся с проблемой в своей среде - неосмотрительные водители на территории поселка и возможные последствия их невнимательности. Именно поэтому Васильев разработал дизайн дорожных знаков для «Ивакино-Покровского», пишет Sostav.ru.

Васильев, решил, что дорожные знаки, запрещающие или предписывающие те или иные действия, могут раздражать водителей, пойти от обратного и сделать ставку на эмоциональную составляющую рекламы, просящей устами детей, а не запрещающей: «Известно, что дорожные знаки обязывают и запрещают водителю совершать определенные действия: останавливаться, поворачивать, разгоняться и так далее. Но также очевидно, что водители не любят, когда им что-то запрещают или к чему-то обязывают, и именно поэтому мы решили сделать ставку на эмоции и попросить: «пожалуйста, не разгоняйтесь», «пожалуйста, не сигнальте». Мы не навязываем водителю правила - мы заставляем его задуматься. И это работает куда лучше, чем любые запреты».

Управляющей компании «Ивакино-Покровское» настолько понравилась идея, что изготовлены и установлены они были за счет застройщика, компании Urban Group, добавляет издание.

Ивакино-Покровское

Ивакино-Покровское

Ивакино-Покровское

 

Ивакино-Покровское

Ивакино-Покровское

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru