На соцрекламу толерантности к инвалидам минздравсоцразвития потратит 13 миллионов рублей


29 августа 2011 года

Цель социальной рекламной кампании толерантности к инвалидам, которую намерено провести федеральное министерство здравоохранения и социального развития - добиться изменения отношения к людям с ограниченными возможностями при приеме в школу, институт или на работу, пишут «Известия».

Газета со ссылкой на пресс-службу министерства отмечает, что на создание этой социальной рекламы, ведомство собирается выделить 13 миллионов 100 тысяч рублей в рамках программы «Доступная среда».

Она рассчитана на 2011-2015 годы, за это время будет потрачено 26,9 млрд рублей, из них в этом году - 151,6 млн рублей, пишут далее «Известия». Между тем, подчеркивает издание, пенсия по инвалидности в среднем в Москве составляет сейчас 10 тыс. рублей. В регионах ситуация еще хуже - пенсия ниже, а мест, способных принять на работу инвалидов, практически нет.

Креативную концепцию (название, логотип, фирменный стиль и слоган) разработает агентство, которое будет выбрано по конкурсу. Социальная реклама в рамках кампании будет размещаться на телевидении, радио, в Интернете и на щитах наружной рекламы.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru