В подмосковном Королеве почти не встретить социальнрую рекламу


29 августа 2011 года

Автор репортажа о социальной рекламе в подмосковном Королеве Евгения Водолазская, представившая его в проекте РИА Новости «Ты - репортер», утверждает что коммерческая реклама здесь практически вытеснила социальную. Она отметила, что с билбордов на прохожих больше не смотрят королевцы, радующиеся своим достижениям в спорте. Исчезла с высоток центрального проспекта и фотолетопись, рассказывавшая о жизни наукограда.

Оставшаяся в городе социальная реклама напоминает его жителям о том, что надо беречь природу. Это, по мнению автора репортажа, связано с близостью уникального памятника природы - Национального парка «Лосиный остров». По наблюдениям репортера, местные жители отмечают, что плакаты эти не отличаются оригинальностью, поэтому отдыхающие в этом лесном массиве их игнорируют.

В городе есть еще социальная реклама о том, что необходимо быть осторожным с огнем, соблюдать скоростной режим на дорогах и не забывать о любви к родному городу.

Автор выражает надежду, что современные образцы социальной рекламы, возможно, появятся в Королеве, когда здесь пройдет конкурс «Чистый город начинается с тебя». Его итоги будут подведены в сентябре.

Королев

Королев

Королев

Королев

Королев 

Фото http://reporter.ria.ru/

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru