В Санкт-Петербурге на пилларах появилась социальная реклама против расизма


26 августа 2011 года

Социальная реклама против расизма появилась на наружных конструкциях в Санкт-Петербурге. На плакате изображены пустые сиденья Петровского стадиона, на одном из которых лежит кожура от бананов. В правом нижнем углу изображения размещен слоган «Расизм лишает команду поддержки».

Фотография представляет собой кадр из видеоролика, созданного агентством Great, который транслировался на дисплеях северной столицы и на сайте футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург 

Кампания против расизма была инициирована ФК «Зенит» после того, как в марте 2011 года один из питерских фанатов размахивал кожурой от банана за спиной у бразильского футболиста Роберто Карлоса во время матча между «Зенитом» и махачкалинской командой «Анжи», а в июне во время матча «Анжи» с «Крыльями Советов» один из зрителей бросил банан прямо под ноги бразильскому игроку.

Ролик и плакат напоминают о том, что по решению Российского футбольного союза за расистские выходки своих болельщиков команды могут быть наказаны игрой без зрителей на нейтральном поле или в другом городе.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru