В сентябре в Челябинской области стартует первый конкурс социальной рекламы


25 августа 2011 года

Как сообщило информационное агентство Mega U со ссылкой на пресс-службу региональной Общественной палаты, конкурс нацелен на популяризацию социально ориентированной деятельности, привлечение внимания широких масс населения, органов государственной власти и средств массовой информации к социальным проблемам.

«Также в процессе этого состязания организаторы надеются выявить наиболее талантливых и креативных представителей общественных организаций Челябинской области», - отметили в пресс-службе.

Конкурс продлится с начала сентября до середины октября. Его итоги будут подводиться по четырем номинациям.

Объявлено, что призами для победителей станет бесплатное размещение их работ на площадях различных рекламных носителей города и области.

Старт конкурса объявят 30 августа на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты - Челябинск», - сообщило агентство.

С журналистами встретятся председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий, председатель городского совета родителей Челябинской области Елена Сыркина и эксперт в области социальной рекламы Василий Беляков.

Тогда же будут представлены основная идея конкурса, этапы его проведения, номинации. В ходе пресс-конференции будут подняты и вопросы развития в Челябинской области социальной рекламы.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru