В столице появилась социальная реклама конкурса для работодателей, милосредных к работающим мамам


24 августа 2011 года

На билбордах в Москве размещены плакаты, изображающие молодую женщину, на которых также помещен лозунг: «А что ТЫ сделал для работающей мамы?»

Внешне плакаты напоминают социальную рекламу, однако это объявление о конкурсе «Лучшее предприятие для работающих мам» в 2011 году, объявленного Комитетом общественных связей города Москвы.

Конкурс проходит с 1 августа по 1 ноября, заявки на него принимаются до 15 октября. Победителей планируется наградить в декабре.

В положении о конкурсе, опубликованном на сайте www.kosmoskva.ru, говорится, что его цель - выявить и распространить эффективные социальные технологии политики, реализуемой в отношении работающих женщин с детьми и работников с семейными обязанностями в организациях города.

Sostav.ru в связи с этим сообщил, что плакаты вызвали активное обсуждение в блогосфере LiveJournal, причем пользователи были возмущены подобным слоганом. По мнению публики, поддерживающей дискуссию в сообществе ru_childfree, работающие мамы получают привилегии за счет удобства других сотрудников.

Москва

Фото sostav.ru

Москва   

Скриншот с сообщества ru_childfree, размещенный на сайте sostav.ru 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru