В Башкирии продолжается прием заявок на конкурс соцрекламы о здоровом образе жизни


23 августа 2011 года

Оргкомитет республиканского конкурса на лучшую социальную рекламу по пропаганде здорового образа жизни «Башкортостан - за здоровый образа жизни» продолжает прием заявок, сообщила пресс-служба правительства республики.

Уточняется, что конкурсные работы можно будет направить в Башкирский центр медицинской профилактики до 31 августа.

Конкурс на лучшую социальную рекламу по пропаганде ЗОЖ проводится Министерством образования РБ в рамках плана мероприятий по реализации республиканской целевой программы «Формирование здорового образа жизни у населения Республики Башкортостан, включая сокращение потребления алкоголя, табака и борьбу с наркоманией на 2011-2015 годы».

Его основные цели - формирование позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия жизнедеятельности человека, формирование информационного банка данных рекламных материалов, посвященных теме здорового образа жизни, формирование у населения личной ответственности за сохранение и укрепление собственного здоровья.

Состязаться конкурсанты будут в нескольких номинациях: «Наружная реклама», «Видеореклама», «Аудиореклама», «Социальная реклама на тематическом сайте/странице в сети Интернет» и «Фотобиеннале».

Участникам также предлагаются различные темы: «Табачная экспансия», «Алкоголь под запретом!», «Скажем «нет» наркомании», «Я выбираю здоровье», «Башкортостан - за здоровый образ жизни», «90-летие Башкирского центра медицинской профилактики».

Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 20 сентября.


Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru