По видом испорченной социальной рекламы в Москве прорекламировали фильм


22 августа 2011 года

Плакат, размещенный на пересечении Тверской и улицы и Камергерского переулка неизвестные изменили до неузнаваемости, сообщил Sostav.ru, разместивший фотографии плаката и процесса его превращения, взятые из блога пользователя ЖЖ raskalov-vit.

Плакат со слоганом «В России легко быть молодым!» изображал молодых спортсменов со счастливыми улыбками. О том, кто разместил плакат и с какой целью, достоверно неизвестно, отмечает издание.

Далее сообщается, что неизвестные, пользуясь специальным снаряжением, спустились с крыши дома, на котором был установлен плакат, дорисовали его, превратив молодых и счастливых физкультурников в представителей молодежных субкультур, а слоган отредактировали, зачеркнув слово Россия и добавив к слову легко частицу ли. Восклицательный знак заменили на впросительный. В результате получился вопрос «Легко ли быть молодым?» После этого художники спустились на тротуар, где их уже поджидали полицейские.

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва 

Фото блогера raskalov-vit

 Sostav.ru напомнил также, что 25 августа на экраны выходит фильм «Легко ли быть молодым?», и плакат призван отрекламировать картину.

Те же предположения содержатся в отзывах, размещенных блогерами в ЖЖ, а также читателями сайта Sostav.ru. Кроме того, они напомнили, что в 1987 году на широкий экран вышел документальный фильм латышского кинорежиссера Юриса Подниекса «Легко ли быть молодым?», ставший событием в советской кинодокументалистике благодаря своему публицистическому накалу.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru