Рекламная кампания фонда «Милосердие» вызвала неоднозначную реакцию


15 августа 2011 года

В Москве размещена реклама фонда «Милосердие», в рамках кампании, которая продлится до сентября. Один из плакатов вызвал неоднозначную реакцию реалистичностью изображения.

В Москве, вдоль основных автомагистралей, продолжается размещение социальной рекламной кампании фонда «Милосердие». В информации, размещенной на портале Sostav.ru, она названа шокирующей. Если два из трех макетов вызывают, главным образом, жалость, то макет со старушкой, сраженной, видимо, инсультом, поражает своей натуралистичностью и жестоким реализмом, подчеркивается в сообщении портала.

Sostav.ru напомнил, что кампания проходит на поверхностях 6х3 и сити-формат в Москве и Московской области. Отмечается, что в сентябре кампания будет дополнена размещением в Интернете. Она стартовала в июле и завершится в сентябре. На телевидении в рамках этой кампании представлен рекламный ролик.

Правительство Москвы выделило места под размещение «Милосердия» из квоты на социальную рекламу. В свою очередь, компания News Outdoor в дополнение к этому отдала на благотворительной основе поверхности в наружной рекламе.

Идею кампании и макеты бесплатно разработали выпускники Академии коммуникаций Wordshop, пишет Sostav.ru.

Милосердие

Милосердие ру

Милосердие ру

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru