«П.О.Р.А!» обрела новый фирменный стиль


8 августа 2011 года

Фестиваль социальной рекламы «П.О.Р.А!» празднует в этом году своё 5-летие! Как любому имениннику Фестивалю хотелось отметить свой юбилей в новом ярком обличии, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Отмеч ается, что в прошлом году, на четвёртом Фестивале, арт-директор РА «Восход» Владислав Деревянных, предложил организаторам помощь в выполнении этой непростой и почетной задачи. В результате им был разработан новый фирменный стиль, ставший визитной карточкой Фестиваля «П.О.Р.А!»-2011.

Основными цветами элементов оформления фестиваля стали красный и белый цвета. Подчеркивается, что кричащий бунтарский красный цвет выбран автором далеко не случайно:

Красный цвет - с одной стороны, это первопроходец, он отметает все преграды и предрассудки. Красный прокладывает путь и разрушает устои. Он реформатор и победитель. Красный подобен сковороде, на которую вы сели: он вынуждает мгновенно вскочить и бежать действовать. С другой стороны, это что-то красивое, прекрасное, возлюбленное.

Фестиваль «П.О.Р.А!» - это призыв к действию - пора менять жизнь к лучшему. О чём и КРИЧИТ нам этот симпатичный человечек. И он надеется, что его услышат!

Омск

Омск 

Фото: festivalpora.ru

Омск 

Фото: adme.ru

На сайте фестиваля представлен комментарий Владислава Деревянных к собственной работе:

- На самом деле фирменный стиль П.О.Р.Ы был мной сделан от усталости... Я устал видеть в айдентике социальных проектов «заботливые руки, укрывающие младенцев», «кроны деревьев растущие из человечков», «бесконечные сердечки из ленточек», голубей и «взявшуюся за руки семью головастиков». А еще я устал от компьютера и графических редакторов. Поэтому, захотелось создать новый яркий «кричащий» образ и поделать что-то своими руками, как в детстве и безкомпьютерном студенчестве. В итоге, взял канцелярский нож, лист бумаги и вырезал кричащего человека, так и определилась будущая стилистика.

Почему крикун? Потому что социальная реклама в России не должна с нами говорить, она должна нам кричать, кричать громко и пронзительно до тех пор, пока не будет услышана всеми. При выборе цвета у меня не возникло сомнений, конечно - это кричащий красный!

Очень надеюсь, что новый, яркий стиль привлечет внимание коллег к фестивалю и вызовет еще больший интерес к социальной рекламе. До встречи на ПОРЕ.

Фестиваль социальной рекламы «П.О.Р.А!» пройдет в Омске с 20 по 22 октября.

8 августа началась регистрация участников, которая продлится до 15 октября и проходит на сайте фестиваля.

Работы выполняются по 9 категориям:

Печатная реклама;

Наружная реклама;

Аудиореклама;

Видеореклама;

Интернет-реклама;

Короткометражный фильм;

Ambient-media;

Нестандартные рекламные носители;

Рекламная кампания (социальный проект).

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru