О том, что надо платить налоги, ФНС проинформирует с помощью роликов соцрекламы


8 августа 2011 года

Конкурсы социальной рекламы, победители которых будут участвовать Во всероссийском фестивале-конкурсе соцрекламы по налоговой тематике «Золотое правило», проходят в регионах России. Об этом сообщила пресс-служба ФНС России.

По замыслу организаторов, основная цель конкурса - показать налогоплательщикам, какие сервисы предоставляет ФНС России и в чем их удобство, доказать, что тема налогообложения может быть доступна и понятна любому гражданину, отмечается в сообщении пресс-службы.

Победители одного из таких конкурсов, прошедшего со 2 по 6 августа в Алтайском краев в рамках межрегионального совещания-семинара ФНС России среди субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, уже названы.

Первое место на не6м в номинации «Лучший социальный видеоролик» завоевали налоговики Свердловской области за анимационный ролик «Заплати налоги и будь счастлив», который можно увидеть на официальном Интернет-сайте ФНС России http://www.nalog.ru/.

Ролик екатеринбургских налоговиков

Кадр из ролика «Заплати налоги и будь счастлив». Иллюстрация с сайта http://www.nalog.ru/  

Второе место жюри присудило видеоролику УФНС России по Магаданской области «Личный кабинет налогоплательщика - кабинет Вашей психологической разгрузки». Третье место досталось УФНС России по Тюменской области за видеоролик «Сдать за один день».

 
Эти ролики, подчеркивается в сообщении пресс-службы, получат возможность побороться за призовые места в рамках фестиваля - конкурса «Золотое правило». Его итоги будут подведены осенью.

Лучшие же видеоролики по итогам фестиваля - конкурса будут продемонстрированы на Международной конференции «Налогообложение - современный взгляд 2011», а также в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню работника налоговых органов, добавили в пресс-службе ФНС России.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru