Конкурс авторских плакатов «Движение с уважением» стартует в Екатеринбурге


5 августа 2011 года

Все горожане, увлекающиеся рисованием, графикой, дизайном и рекламой и не равнодушные к социальным проблемам могут принять участие в конкурсе МЕГИ Екатеринбург «Движение с уважением» и создать плакаты, которые будут напоминать водителям и пешеходам, что на дороге каждый в ответе не только за себя, но и за других, отмечают организаторы конкурса на сайте агентства новостей JastMedia.ru.

«Яркий эмоциональный образ часто оказывает более сильное воздействие, чем предупреждения и увещевания, многократно повторяемые на словах. Когда ты сам создаешь что-то, ты проникаешься идей своего творения, разделяешь ценности, которые пропагандируешь. Мы уверены, авторы плакатов, вряд ли станут нарушать правила движения после того, как сами призывали остальных быть внимательными на дороге»,- считают организаторы конкурса.

Организаторы также обещают, что предоставят участникам акции возможность выразить свою гражданскую позицию публично - лучшие конкурсные работы будут напечатаны в большом формате и размещены в Семейном торговом центре МЕГА.

Участие в конкурсе может принять любой желающий.

Для этого нужно зайти на страницу конкурса и зарегистрироваться.

Участникам предлагается создать авторский плакат в виде фотографии, коллажа рисунка, выполненного от руки или в графической программе. Необходимо также придумать для плаката креативный слоган, а затем выложить работу на странице конкурса.

Работы надо предоставить до 26 августа. Самые интересные работы рассмотрит жюри, в состав которого входят профессионаольные дизайнеры, представители УГИБДД области и оргкомитета конкурса.

Кроме того, на странице конкурса будет проходить интернет-голосование. Оно продлится до дня окончания приема работ - 26 августа. Результаты конкурса объявят на следующий день.

Авторам лучших плакатов обещаны ценные призы и признание широкой аудитории.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru