В Калининграде готовят информационную кампанию по противодействию нелегальным перевозчикам


4 августа 2011 года

На совещании по проблеме противодействия нелегальным перевозчикам заместитель председателя регионального правительства Калининградской области Роман Скорый. Об этом сообщила онлайн-газета «Янтарный край».

По информации областного департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности, сообщает газета, на дорогах области пассажиров перевозят более 100 нелегальных микроавтобусов. Участники совещания напомнили, что это создает реальную угрозу здоровью и жизни пассажиров, так как нелегальный транспорт не проходит положенного два раза в год техосмотра, водители не проходят предрейсовый медосмотр, а также нарушают скоростной режим. Компании же, осуществляющие нелегальную деятельность по перевозке пассажиров, не имеют лицензий и разрешения на предпринимательскую деятельность.

Как следует из информации, опубликованной «Янтарным краем», Скорый считает, что в дополнение к законодательным и административным мерам противодействия нелегальным перевозкам необходимо организовать масштабную информационную кампанию по этой проблеме в региональных СМИ. «Жители нашей области должны понять, что, садясь в нелегальный микроавтобус, они, по сути, подвергают свою жизнь и здоровье серьёзной опасности и оказывают поддержку криминальному бизнесу», - цитирует газета зампреда Калининградского областного правительства.

Первый сайт о социальной реламе в России www.1soc.ru