В Петербурге хотят поставить памятник замученному извергами псу


4 августа 2011 года

О планах развернуть информационную кампанию в поддержку создания памятника замученному извергами псу Бонусу, как символа милосердия и ответственного отношения человека к животным, сообщил портал Animal.ru. Кампания будет проводиться совместно с общественным движением WUFF.

Собака по кличке Бонус была жестоко измучена неизвестными мерзавцами весной этого года и брошена в Александровском парке Санкт-Петербурга, отмечается в информации, опубликованной на Animal.ru. Ветеринары отчаянно боролись за жизнь пса, однако ничего сделать не смогли.

Эта трагическая история сплотила борцов за права животных и неравнодушных людей не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России, сообщают организаторы кампании. Общественное движение людей, посвящающих себя спасению бездомных животных WUFF и центр помощи бездомным животным «Потеряшка» предложили создать памятник несчастному беспризорному псу.

История песика Бонуса глубоко поразила и участников сообщества Animal.ru, отмечает редакция портала. Администрация ресурса решила оказать всяческую поддержку фонду WUFF в сборе средств на монумент и совместными усилиями добиться установки памятника погибшей собаке в северной столице.

В данный момент проводится голосование за место, где предстоит установить памятник Бонусу. В Александровском парке, где произошло несчастье, сделать это не получится, так как он находится под охраной ЮНЕСКО, и ставить новые монументы там нельзя, уточняется в информации Animal.ru. Высказать свои предложения о месте установки памятника можно в социальной сети ВКонтакте - http://vkontakte.ru/monument_bonus.

На сайте Animal.ru также есть есть группа, посвященная несчастному псу, где идет обсуждение будущего памятника. С вариантами памятника также можно познакомиться, открыв специальный раздел «Памятник Бонусу» на сайте движения WUFF.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru