News Outdoor поддержал кампанию «Блогеры против мусора»


3 августа 2011 года

News Outdoor, выступающая информационным партнером всероссийской акции интернет-сообщества «Блогеры против мусора», запускает в рамках своего проекта «Все равно?!» новую кампанию в поддержку акции. Об этом сообщила пресс-служба News Outdoor.

В информационном сообщении, опубликованном на сайте проекта «Все равно?!», отмечается, что акция «Блогер против мусора» началась с поста в живом журнале известного блогера и путешественника Сергея Доли, где он, рассказывая о своей поездке в Астраханскую область, ярко описывал заваленные мусором пляжные зоны.

Доля не стал критиковать тех, кто допустил это безобразие, а предложил взяться за уборку мусора и приведение загаженных территорий в порядок. Через два дня после публикации обращения, известного блогера поддержали уже более тысячи добровольцев, готовых немедленно взяться за дело.

Акция намечена на 6 августа, причем пройдет она более чем в 80 городах страны. В этот день тысячи жителей России самого разного возраста и социальных слоев готовы выйти на улицу, взять перчатки, мешки и заниматься одним общим делом - собирать повсюду мусор, говорится в информации пресс-службы News Outdoor.

Кампания в наружной рекламе проходит под слоганом «Протяни руку - убери мусор» и адресована всем людям с активной жизненной, гражданской позицией.

Ее цель, указывается в сообщении, - не только привлечь внимание к акции, но и напомнить о том, что чистота и порядок вокруг зависят от каждого из нас.

Кампания стартовала в Москве, постеры размещаются на поверхностях билбордов и сити-форматов.

News Outdoor также напомнила, что в рамках проекта «Все равно?!» уже проводила совместно с АМК Znamenka кампанию «Бездомный мусор, посвященную проблемам экологии.

Все равно?! 

Фото с сайта vse-ravno.net

Все равно?! 

Фото 1soc.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru