Москвичи создали коллективную социальную рекламу в рамках проекта «Все равно?!»


3 августа 2011 года

Социальная кампания «Проводите больше времени с детьми», стартовавшая в Москве с участием ее жителей в День защиты детей в рамках проекта «Все равно?!» , завершилась созданием социальной рекламы, размещенной на улицах столицы.

1 июня организаторы кампании, оператор наружной рекламы News Outdoor, компания «Мосгорреклама» и креативное агентство Young & Rubicam разместили чистые постеры с подвешенными маркерами на двух афишных стендах на Тверском бульваре, пригласив москвичей написать на них все, что они считают нужным. В течение двух часов постеры были заполнены, а организаторы наклеили на них стикеры, содержащие фразу «Ваш ребенок - чистый лист. Кто рядом, тот и заполняет» и логотипом проекта «Все равно?!»

Целью кампании было донести до взрослых мысль о том, что если у них нет времени на своего ребенка, то оно найдется у кого-то другого. И этот другой заполнит сознание юного существа любым содержанием. Такое влияние бывает далеко не всегда положительным, уверены организаторы кампании.

Наглядно это представлено в постерах, стилистически выполненных таким образом, как будто записи на них сделаны случайными прохожими.

Все равно?! 

Все равно?! 

Фото 1soc.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru