На мониторах в женских консультациях будут транслировать ролики о радости материнства


1 августа 2011 года

В рамках программы против абортова «Живи, малыш!», запущенной благотворительным фондом святителя Василия Великого, в каждой женской консультации каждого города России от Калининграда до Владивостока будут установлены мониторы, на которых будет показываться антиабортная социальная реклама, отмечает пресс-служба фонда.

В первую очередь, мониторы будут устанавливаться в тех регионах, где наиболее острая ситуация с абортами: Вологодская, Свердловская, Ивановская, Амурская, Оренбургская, Белгородская, Псковская, Рязанская, Новосибирская области и Красноярский край.

34 монитора уже установлены в Вологодской области, уточняет пресс-служба. Департамент здравоохранения Вологодской области разослал письма в каждую женскую консультацию региона с просьбой об оказании содействия фонду в реализации программы «Живи, малыш!» Отмечаетс я, что руководители женских консультаций с удовольствием включились в программу. За несколько недель удалось установить мониторы во всех, даже самых удаленных уголках области. Например, женская консультация Тарногского городка удалена от женских консультаций областного центра на 550 километров! - рассказали в пресс-службе фонда.

Видеоматериалы для программы «Живи, малыш!» предоставили Первый Канал, телеканал «Мать и Дитя», призеры международных конкурсов и другие фонды и противоабортные организации. В подборе материалов участвовали практикующие психологи, работающие непосредственно с беременными женщинами. В информации пресс-службы фонда также подчеркивается, что все фильмы были предварительно одобрены к показу министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Топ, топ.
Клип на песню "Топ,Топ, Топает малыш" Музыка С. Пожлакова, слова А. Ольгина
Ангел "...Мамой будешь ты ангела звать!" 
Мама жизнь подарила
Песня из к/ф "Мама"; муз. Жерар Буржоа, Темистокле Попа сл. Ю.Энтина

"...Как прекрасны дети!"
Музыка В. Шаинского из мультфильма "Мама для мамонтенка" 
Фильм "Максим и Лиза", занявший первое место на Международном конкурсе видеофильмов "Славянская юность", 2004г.

"Подари Жизнь". Что значит быть мамой? Российские звезды рассказываю о счастье материнства.
Фильм о чуде возникновения Жизни.
Produced by Hyper Pixels Media 
"Дневник молодой мамы".
Фильм предоставлен телеканалом "Мать и Дитя".
Ссылки на эти  видеоматериалы размещены на сйте благотврительного фонда святителя Василия Великого "Живи, малыш!"
 
Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru