«Рекламная фишка» объявила о конкурсе социальной рекламы


1 августа 2011 года

В рамках межрегионального фестиваля рекламы «Рекламная Фишка-2011» пройдет конкурс проектов социальной рекламы, объявили организаторы фестиваля.

Участникам конкурса предложено разработать и представить в оргкомитет проект рекламной кампании, в которой задействованы все рекламные носители (радио- и ТВ-реклама, наружная реклама, интернет-реклама, реклама в печатных изданиях, листовки, флаеры и т.д.).

Вниманию желающих принять участие в конкурсе, предложены и темы проектов, которые они будут осуществлять:

1. Сбережение семьи

- популяризация семейных ценностей
- поддержка семьи, материнства и детства
- здоровый образ жизни
- уважение к старшим

2. Поддержка команды лидеров

- создание условий для появления команды молодых амбициозных лидеров
- поддержка молодых специалистов

3. Экономическое развитие, ориентированное на человека

- создание текстильного кластера
- энергосбережение
- достойное жилье
- повышение инвестиционной привлекательности Ивановской области
- развитие туристического бизнеса

4. 400-летие освобождения Москвы народным ополчением 1612 года и восстановления российской государственности

5. Безопасность дорожного движения (ограничение скорости).

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри фестиваля «Рекламная Фишка-2011». Оно определит три лучших проекта.
Проект, занявший первое место, получит денежный приз в размере 30 тысяч рублей, второе и третье место - дипломы фестиваля «Рекламная Фишка-2011». В оргкомитете уточнили, что победивший в конкурсе проект в дальнейшем будет доработан и реализован на рекламных площадках города Иванова.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 30 сентября включительно. Помимо заявки участники конкурса должны предоставить подробное описание рекламной кампании, проекты аудио- и видеороликов (приветствуются смонтированные ролики, но к рассмотрению принимаются и сценарии), макеты наружной и печатной рекламы, интернет-рекламы. С техническими требованиями к работам, подаваемым на конкурс проектов социальной рекламы фестиваля «Рекламная Фишка-2011», можно познакомиться на официальном сайте фестиваля fishka.chastnik.ru.

Дирекция фестиваля выразила надежду, что интерес к конкурсу проектов социальной рекламы проявят как студенты профильных специальностей, так и профессиональные рекламисты Ивановской области и других регионов.

Помимо конкурса проектов социальной рекламы в программе фестиваля запланированы и другие мероприятия, посвященные социальной рекламе. В частности, пройдет выставка работ и обучающие семинары. Подробнее о программе «Рекламная Фишки-2011» можно будет узнать на официальном сайте фестиваля fishka.chastnik.ru.

Все вопросы по поводу конкурса социальной рекламы можно задавать представителям дирекции «Рекламной Фишки-2011» по телефонам (4932) 936-936, 416-868 (контактные лица - Светлана Лебедева, Федор Лапин, Татьяна Журавлева, Алексей Козельцев) или по e-mail: fishka@chastnik.ru  

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru