В Новосибирске к 115 - годовщине Дня города 29 июня пройдет Фестиваль социальной рекламы "Во благо здоровья молодых"


22 июня 2008 года

В Новосибирске к 115 - годовщине Дня города 29 июня 2008 года на набережной реки Обь, в районе Старой пристани, будет проходить Фестиваль социальной рекламы "Во благо здоровья молодых".

Организаторами данной акции выступают Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири при поддержке мэрии, с участием НРО "Лига здоровья нации", победителей президентского конкурса 2007г. и некоммерческих организаций-партнеров, творческих коллективов г.Новосибирска.

Фестиваль будет проходить в рамках Дня города  «Город для Человека: семьЯ Новосибирска»в формате не общепринятого конкурса, оценки и выбора лучших работ для последующего использования, а в форме городского праздника.

В программе фестиваля с полудня до 17.00 пройдет конкурсно-развлекательная программа, спортивные эстафеты "Здоровые родители - здоровые дети", "Красота. Грация, Сила" - спортивно-показательные выступления, концертная программа-фестиваль дворовой самодеятельности, опрос о вредных и полезных привычках молодежи, и консультации врачей.

Собственно традиционному для фестивалей рекламы социальному плакату посвящена  - выставка рисунков и плакатов "Здоровая нация - сильная Россия".

Кроме этого пройдут промо-акции здорового образа жизни и правильного питания, презентация полезных продуктов, здоровой пищи, распространение информационных материалов о ЗОЖ, защите окружающей среды, культуре правильного питания и пр.

www.1soc.ru

Дополнения:

Общее празднование Дня города, посвященное 115-летию Новосибирска, пройдет на многочисленных городских и районных площадках 29 июня.

В 9.00 состоится утренняя пробежка от здания мэрии до стадиона «Спартак».

Торжественное открытие Дня города начнется в 11.00 с парада оркестров Сибири, который пройдет по Красному проспекту (между зданиями мэрии и Краеведческого музея). Затем на площади им. Ленина каждый район представит свой оригинальный номер на тему «Радуга Новосибирска».

С 13.30 до 14.00 по Красному проспекту пройдет шествие и чествование молодых пар «Город молодежи».

С 14.00 до 16.00 на площади им. Ленина начнется фестиваль «Город, в котором мы живем» с участием победителей конкурса песен о Новосибирске.

С 17.00 до 18.00 - закрытие Международной детской летней Сибириады. С 18.00 до 20.00 - «Город творцов» - с участием творческих коллективов города, победителей конкурса «Новосибирский музыкальный Олимп». С 20.00 до 23.00 - вечерний концерт для молодежи с участием группы INFINITI & D.I.P. Project. В 23.00 на площади им. Ленина можно будет наблюдать фейерверк.

«Город гармонии и красоты» развернется на площадке перед архитектурной академией. С 13.00 до 22.30 здесь пройдет фестиваль духовых оркестров Сибири. С 13.30 до 14.30 здесь будет создаваться сводный оркестр. А выступление оркестра - с 19.00 до 22.30 по ул. Орджоникидзе.

С 12.00 до 16.30 в сквере у НГАТОиБ будет «Город дружбы» - по традиции концертную программу подготовили коллективы национальных центров и автономий. С 12.00 до 19.00 на Октябрьской магистрали стартует «Калейдоскоп национальной кухни» (презентация предприятий питания города, фирменные предложения от шеф-поваров, дегустация блюд мировой кухни).

С 12.00 до 19.00 в Первомайском сквере будут организованы площадки «Город и дети» и «Городская семья» с фестивалем-конкурсом семейных увлечений, книгой семейных рекордов, созданием общегородского семейного альбома «Моя городская семья», а также семейной дискотекой.

С 12.00 до 18.00 в парке «Городское начало» будет программа для детей и семей «Играй-город». На старой набережной р. Обь с 12.00 до 17.00 - развернется «Город здоровья, город комфорта». Все желающие смогут принять участие в фестивале дворовых игр, совместном украшении набережной и других конкурсах. А также - фестиваль социальной рекламы «Во благо здоровья молодых», конкурсы, промо-акции здорового образа жизни.

По ул. Орджоникидзе с 12.00 до 19.00 - «Город активных людей». Здесь по традиции развернется журналистская деревня.

Также в День города площадки будут организованы на ступенях камерного концертного зала новосибирской филармонии, перед ККК им. Маяковского, перед АМТ «Глобус», на площади им. Свердлова и других.

www.1soc.ru