Чтобы привлечь внимание, в соцрекламе допустили опечатки


27 июля 2011 года

Министерство здравоохранения Республики Хакасия совместно с республиканскими Центром медицинской профилактики и Наркологическим диспансером разместило в Абакане 6 баннеров и 6 плакатов сити-формата с необычной социальной рекламой, направленной на профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи. Об этом сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Необычность проекта, пояснили в пресс-службе, заключается в том, что по замыслу разработчиков, некоторые слова в слоганах написаны с ошибками, в некоторых буквы поменяны местами, что, должно привлечь внимание молодых людей и заставить их переосмыслить свой образ жизни, отношение к своему здоровью.
Наружную социальную рекламу, направленную на профилактику вредных привычек, жители республики смогут увидеть на улицах Абакана в течение трех месяцев, затем ее разместят в муниципальных образованиях Республики Хакасия.

В пресс-службе также добавили, что социальная реклама здоровго образа жизни размещена в Абакане в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Профилактика правонарушений, обеспечение безопасности и общественного порядка в Республике Хакасия (2011-2013годы)».

Хакасия

Хакасия 

Фото с сайта www.outdoor.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru