Allsafety.ru подсказал, что делать, если нужно оказать первую помощь


22 июля 2011 года

Социально-информационный проект выпускницы Британской высшей школы дизайна Александры Истратовой по актуализации проблемы того, как важно научиться оказывать первую помощь, включает в себя анимационный ролик, плакаты сити-формата, постеры в метро, «черные открытки» и аксессуары, отмечается в описании проекта, опубликованного на сайте www.allsafety.ru

Жить активно модно, но и опасно, пишет автор проекта, так как активный образ жизни для молодого человека предполагает занятия экстремальными видами спорта, а значит, повышает возможность получения травм.

Задача проекта - привлечь активную молодежь к прохождению курсов первой помощи, сделать это занятие актуальной для нее. Материалы выполнены с использованием визуальных средств и лексикона, распространенного в среде активной экстремальной молодежи.

Персонаж видеоролика для сайта allsafety и предназначенного для распространения через Интернет, попадает в экстремальные ситуации, в которых у нее ломается рука, когда она падает с лестницы, и задыхается, когда ей на голову падает аквариум.

 

 

Особенность этого и других материалов - диалог со зрителем. Механизм привлечения внимания молодежи представлен в описании проекта: сити-форматы задают вопрос, постеры в метро подсказывают ответ, черные открытки рассказывают об ошибках, аксессуары напоминают, что первая помощь может быть необходима в любой момент.

allsafety

allsafety

allsafety

allsafety 

allsafety

allsafety

allsafety

allsafety

allsafety 

allsafety

allsafety 

allsafety 

Куратором проекта выступил Леонид Фейгин, преподаватель Академии коммуникаций Workshop и креативный директор брендинговой компании Direct Design Visual branding. Работа была отмечена дипломной комиссией и одобрена клиентом, отмечает в своей информации Sostav.ru.

Sostav.ru приводит также мнение Станислава Манерова, директора КТЦ «Школа Первой Помощи»: «Проект безусловно интересен. Поднимается вопрос, на который далеко не все знают ответ. Современная графика и яркие образы притягивают взгляд аудитории. Этот стиль может нравится или не нравится, но незамеченным он не останется. Я думаю, это отличное начало для рекламной компании, рассчитанной на молодежь».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru