Изменения в налогообложении НКО и благотворительности вступили в силу


21 июля 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал законопроект N385319-5 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части совершенствования налогообложения НКО и благотворительной деятельности" 19 июля, сообщило Агентство социальной информации. Нижняя и верхняя палаты парламента РФ одобрили законодательную инициативу 5 и 13 июля соответственно, напоминает агентство.

Отмечается, что в экспертизе законопроекта приняли участие представители НКО и эксперты третьего сектора, в том числе Комиссии Общественной палаты РФ второго созыва по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО и рабочей группы по развитию благотворительности.

АСИ уточняет, что некоторые изменения, предусмотренные законопроектом, введеные "задним числом", распространены на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года. Часть нововведений вступает в силу со дня официального опубликования закона, остальные - во второй половине 2011 года.

С редакцией законопроекта можно ознакомиться здесь -http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/DB458A51BE3EF209C32578C4004CB5A3/$File/ЗАКОН%20ПОСЛЕДНИЙ%201%20ИЮЛЯ.doc?OpenElement  

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru