На празднование 200-летия победы в войне 1812 года Москва потратит 620 миллионов рублей


21 июля 2011 года

Финансирование мероприятий, которые направлены на подготовку и проведение в столице празднования 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года, увеличили в 2,5 раза, до 620 миллионов рублей, сообщил Sostav.ru со ссылкой на руководителя комитета общественных связей города Москвы Александра Чистякова, который заявил об этом на заседании правительства столицы.

Отмечается, что новый проект предусматривает увеличение расходов на проведение мероприятий с 256 до 620 миллионов рублей «в целях своевременного и качественного выполнения проектов, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом, реставрацией и благоустройством объектов культурного наследия столицы».

При этом, на некоторые мероприятия финансирование будет снижено, что приведет к сокращению бюджетных расходов в размере 94,8 миллионов рублей.

Согласно проекту будет проведена реставрация Триумфальной арки 1812 года, мозаичного панно на фасаде музея-панорамы «Бородинская битва» и белокаменных фасадов этого здания, а также памятников М.И.Кутузову и П.И.Багратиону, отмечает издание. Капитальный ремонт будет произведен в Кутузовской избе и Каретном сарае.

Дополнительные средства, по мнению Александра Чистякова, не потребуются, так как уже были заложены бюджетом на 2011 год.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru