В Петербурге стартовала рекламная кампания по толерантности 2011 года


16 июня 2011 года

В июне 2011 года дан старт кампании социальной рекламы, направленной на укрепление толерантности, взаимопонимания и взаимоуважения в петербургском обществе.

Подобная реклама не первый год размещается в Санкт-Петербурге в рамках городской Программы «Толерантность» (серии «Петербург обычаи нравы, традиции» 2008 и 2009 годов, «Весь мир в твоем городе» и «Спасибо, что приехали к нам» 2010 года), сообщается на сайте кампании, проводящейся в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Толерантность».

В ходе кампании 2011 года используются ресурсы наружной рекламы и радиоэфир (радиостанция «Русское радио»).

Основной посыл рекламы выражен в слогане программы «Толерантность» - «Петербург объединяет людей». Город основывался и развивался как многонациональный и исторически имеет механизмы решения проблем, связанных с поддержанием диалога между представителями разных этносов и религий, отмечают организаторы.

К таким механизмам относится адаптация приезжих к культурно-историческим основам Санкт-Петербурга, принятие петербургских ценностей, усвоение особой полифоничной городской культуры как гостями, так и жителями города.

Толерантность и взаимоуважение являются синтезом знаменитой петербургской интеллигентности. Эти морально-нравственные ценности должны стать обязательными для всех жителей Санкт-Петербурга, стремящихся отвечать высокому званию «петербуржец», подчеркивается в сообщении.

Санкт-Петербург 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru