«Ростелеком» призовет родителей к ответственности за детей в Интернете


6 июня 2011 года

Крупнейший в России оператор проводной связи "Ростелеком" призовет родителей к ответственности за детей в интернете, разместив осенью в Москве и регионах социальную наружную рекламу, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Александра Провоторова.

В Москве социальную рекламу оператора разместят на 100 рекламных щитах. Точное количество баннеров, которые появятся на улицах российских городов, пока не известно, отмечается в информации агентства.

РИА Новости также передает, что на рекламных щитах будет размещена работа, победившая в конкурсе, организованном «Лигой безопасного интернета» (в которую входит, в том числе, и «Ростелеком»).

Всего на конкурс, который проходил с 26 апреля по 1 июня, было прислано более 1,5 тысячи работ. Победа досталось участнице из Санкт-Петербурга Наталье Муратовой. Она расположила на рекламном баннере фотографию ребенка, надпись рядом с которой гласит «Ушел в интернет и не вернулся».

 Лига безопасного интернета

Иллюстрация с сайта http://digit.ru  

«Лига безопасного интернета» была создана в феврале 2011 года. Ее возглавляет член совета директоров «Связьинвеста» Константин Малофеев.

Актуальность темы подтверждается также результатами социологического исследования, проведенного фондом «Дружественный рунет», которые публикует РИА Новости. Согласно данным, полученным фондом, подчеркивается в сообщении агентства, более половины подростков России практически живут в интернете.

Представители фонда утверждают, что важно обеспечить включение всех основных мест доступа в интернет в поле действия закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» для предотвращения контакта несовершеннолетних с нежелательным контентом, особо подчеркивается в информации РИА Новости. Помимо этого, фонд призывает российских мобильных операторов перенимать опыт обеспечения безопасности несовершеннолетних, а администрацию популярных интернет-площадок - предоставить детям сервисы помощи в экстренных ситуациях.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru