Проект «Ради жизни» запустил социальную рекламу «Прерви молчание - продли жизнь»


5 июня 2011 года

Стартовала информационная кампания инициативы по поддержке больных саркомой «Ради жизни».

Инициаторы проекта: Автономная Некоммерческая Организация - Восточно-Европейская Группа по Изучению Сарком. Группа создана на базе крупнейшего онкологического центра имени Н.Н.Блохина РАМН, которая объединяет ведущих специалистов в области лечения сарком России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Туркменистана, Киргизии, Армении, Грузии, Таджикистана и Казахстана и межрегиональная общественная организация »Содействие больным саркомой». Основными целями Организации является защита прав и законных интересов пациентов онкологических учреждений, осуществление благотворительной деятельности для содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, решения проблем лечения и профилактики заболеваний, социальной реабилитации больных и членов их семей. Вся Организация является одной большой группой взаимопомощи. Все члены Организации психологически поддерживают друг друга, делятся опытом прохождения лечения и реабилитации.

В рамках кампании используется наружная реклама и интернет-ресурсы.

ради жизни
Материалы выполнены в едином узнаваемом стиле, как для наружной рекламы, так и для интернета с призывом «Прерви молчание - продли жизнь».
Однако на обнаруженном щите социальная реклама размещена на поверхности, невидимой водителю (сторона В, которая может быть заметна только через боковое зеркало со стороны пассажира).

ради жизни
На сайте проекта (http://radijizni.ru/) не указано как именно и чем можно помочь, кроме размещения через социальные сети ссылки на сайт, на котором не указано, как именно и чем можно помочь. Ссылка на сайт размещена, по информации на сайте уже почти 10 000 человек. Актуальные разделы сделаны только для пациентов и специалистов.

PR-сопровождением проекта занимается известное в реализации социально-маркетинговых проектов агентство AG-loyalty.