News Outdoor призвал родителей больше внимания уделять детям


12 мая 2011 года

Оператор наружной рекламы News Outdoor запустил новый этап социальной кампании «Все равно!?» Об этом компания сообщила на своем сайте.

Темой новых плакатов стал призыв ко взрослым больше внимания уделять детям.

На этот раз кампания рассказывает о том, что очень часто современные дети остаются без родительского внимания, и призывает мам и пап проводить больше времени со своим ребенком, отмечает в официальном сообщении News Outdoor и утверждает, что согласно данным западных исследований, от 40 до 60% родителей признают, что проводят слишком мало времени со своими детьми.

Выпущены два постера со слоганами «Какая карточка важнее?» и «Весь в няню?»

Все равно!?

 

Фото News Outdoor

Кампания проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Постеры размещаются на поверхностях формата 6х3 на основных магистралях двух столиц. Также в ближайшее время они появятся на рекламных скамейках в центре Москвы.

Состав творческой группы:

Агентство Young & Rubicam:
Креативный директор - Татьяна Тютюнник
Сокреативный директор - Андрей Бочков
Копирайтер - Михаил Дмитриенко
Супервайзер по работе с клиентом - Олеся Шепелева

Кампания «Все равно!?» стартовала в марте прошлого года. Ее первый этап был посвящен проблеме табакокурения. Плакат, изображающий грудного ребенка с потушенной о него сигаретой, вызвал негативную реакцию общественности и был запрещен к распространению Федеральной антимонопольной службой.

Появление плаката в Москве стало поводом для проведения широкой общественной дискуссии о целесообразности использования шока в качестве метода борьбы с социальными недостатками.
Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru