К масштабной кампании «Спасенная жизнь на вашем счету» присоединились звезды шоу-бизнеса


9 мая 2011 года

Известные российские актеры и звезды шоу-бизнеса присоединились к масштабной кампании «Спасенная жизнь на вашем счету», которая проходит в преддверии старта «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения» и призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Они уже записали радиоролики со специальными обращениями к водителям и пешеходам, а также намерены личным примером продемонстрировать, что не нарушать правила на дороге - это норма, ответственное поведение перед обществом.

«Главная цель этих обращений, которые в ближайшее время появятся в эфире «Авторадио» - достучаться до каждого участника дорожного движения, предупредить об опасности «лихачества» на дороге и тем самым предотвратить трагедию», - подчеркнул начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

«Все присоединившиеся к кампании актеры, музыканты также являются участниками дорожного движения. Они ежедневно садятся за руль или на место пассажира, ведь машины давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, - отметил полковник Шевченко. - И главное, что все они прекрасно понимают, какую опасность таит в себе дорога и не нарушают правила, к чему призывают и всех своих поклонников, которым небезразлично мнение их кумиров».

Известный джазмен Игорь Бутман призывает водителей и пассажиров обязательно пристегиваться ремнями безопасности. «Водители порой не соблюдают самого элементарного - не пристегиваются, - сказал он. - Похоже, они думают, что беда их не коснется. Но это ошибка, за которую можно серьезно поплатиться».

ГИБДД 

Актер Егор Бероев просит радиослушателей внимательнее относиться к пешеходам на дороге. «Если вы за рулем - пропустите пешехода, даже если он нарушает и переходит дорогу в неположенном месте. И тогда в следующий раз другая машина остановится и уступит дорогу Вам или Вашему ребенку, - подчеркнул он. - Поставь себя на место другого - посыл, который убедит любого водителя».

ГИБДД 

Актер Гоша Куценко обращает внимание на самое страшное правонарушение на дороге, которое чаще всего уносит жизни - пьяное вождение. «У пьяного человека пропадает инстинкт самосохранения, именно поэтому он «плюет» на все и нарушает правила. Чаще всего это заканчивается печально, - напоминает он. - Я бы хотел, чтобы вы помнили - любая нетрезвая поездка может стать причиной чьей-то страшной трагедии».

ГИБДД 

«Каждый год на дорогах России страдает более десяти тысяч наших детей, - приводит шокирующую статистику актер Александр Стриженов. - Вы можете изменить эту ситуацию, если заранее позаботитесь о безопасности своего ребенка и установите в машине детское автокресло». По данным ГИБДД, сегодня более половины водителей не используют детские кресла.

ГИБДД 

Все фото с официального сайта ГИБДД

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru